Принципы создания удобных форм регистрации

Множество бизнес-сайтов имеют доход с того, что хранят контактные данные своих пользователей и посетителей. Они имеют множество способов получения нужной им информации.

Все мы видели на сайтах элемент интерфейса, который отвечает за регистрацию. Как правило, Вас просят ввести контактную информацию, которая может содержать такие данные, как электронная почта, имя пользователя и пароль.

Эта информация может показаться ненужной, но она является очень важным инструментом маркетинга. Используя эти данные Вы можете предупреждать пользователей и посетителей об изменениях на ресурсе.

Поэтому, давайте более подробно рассмотрим процедуру создания удобных и простых форм регистрации посетителей, для того, чтобы увеличить Вашу клиентскую базу.

Только необходимые поля в форме регистрации

Лучше создавать формы регистрации с минимальной нагрузкой. Требуйте от пользователя лишь самую необходимую информацию.

В большинстве случаев, пользователю интересная информация на сайте, поэтому следует свести регистрации к минимуму. Прежде всего, необходимо получить электронную почту или номер телефона. Этого хватит для того, чтобы поддерживать контакт с пользователем.

Пользователь не должен заполнять одну и туже информацию дважды. 

Поля для подтверждения информации в форме регистрации сверяют информацию с одного поля с информацией из другого. Это делать не нужно, так как это пустая трата времени.

Очень часто практикуют вход через данные электронной почты или социальные сети, это значительно упрощает вход на ваш сайт.

Используйте информационные советы в форме регистрации, чтобы сообщить об ошибках

Старайтесь избегать использования атрибута «required» (HTML) в Ваших полях для ввода текста. Вы можете использовать изменение цвета входящего поля, как предупреждение об ошибках или осторожно выделить звездочками.

Они также могут сопровождаться коротким сообщением с другим или просто мелким шрифтом. Он должен быть выразительным, заметно отличаться от основного шрифта.

Также могут быть использованы оповещения, чтобы указать, какого рода информация нужна для поля ввода. Тексты, которые заполняют поля, также могут быть использованы, поскольку они автоматически стираются при начале ввода текста.

Используйте хорошую мотивацию для пользователей

Пользователи заинтересованы в веб-сайте. Ваш сайт как улей для пчел, и они хотят получить «мед». Пожалуйста, убедитесь, что Вы предоставляете им лучший продукт. Процедура регистрации не отвлечет пользователей, если за ней есть то, что им действительно нужно.

Держите данные о входе пользователя

Обычно формы регистрации и входа держат данные о сессии, еще несколько дней, что позволяет пользователю открывать и закрывать ваш сайт, при этом ему не нужно будет вводить данные повторно. Эта практика обеспечивает приток деятельности пользователей.

Проверьте форму регистрации

Важно минимизировать время, за которое пользователь получает доступ к нужной ему информации. Это важно для поддержания привлекательности Вашего веб-сайта. Чтобы убедиться, Вам нужно стать пользователем и самому зайти на свой сайт и увидеть его глазами все плюсы и минусы ресурса. Тестирование форм необходимо, это не только позволит понять, чего еще не хватает, но и поможет устранить недостатки.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *